Антикоррозийная защита металлоконструкций

      Наша компания оказывает услуги по покраске металлоконструкций по выгодным ценам. В процессе своей работы мы применяем покрытия, устойчивые к износу, механическому и химическому воздействию. Покраска выполняется бригадой квалифицированных маляров с применением современного высокопроизводительного оборудования. Работаем с заказчиками из Калининграда и Калининградской области.

      Мы гарантируем долговечность и надежность лакокрасочного покрытия. Нами может выполняться защита металлоконструкций, представляющих собой элементы зданий или часть комплекса оборудования. Окраска проводится с учетом требований нормативов, регламентирующих деятельность соответствующего предприятия.

      Обратившись к нам, вы будете уверены, что работы по покраске завершатся точно в срок и будут выполнены с максимально возможным качеством.

Виды работ при покраске металлоконструкцийЕд. измЦена за 1 м2, руб.
Очистка поверхности от старой краским2От 300
Обеспыливание, мойка, обезжириванием2От 80
Грунтовка поверхностим2От 150
Окраска поверхностим2От 150
Пескоструйная обработкам2От 600
Огнезащитная обработкам2От 350

* В таблице приведены базовые расценки без учета стоимости расходных материалов

Особенности покраски металлоконструкций

      Окраска защищает  детали и элементы постройки от коррозии, химически активных веществ и механического воздействия. Оголенная поверхность металла достаточно быстро разрушается из-за коррозионных процессов. Металл может вступать в реакцию с некоторыми реагентами и от этого терять свои свойства. Наконец, механическое воздействие оставляет на поверхности металла различные дефекты, которые могут постепенно снижать прочностные характеристики конструкции.

      Деформация и разрушение металлоконструкций приносит большие убытки. В конечном итоге зданию или комплексу оборудования потребуется капитальный ремонт, что гарантированно сопровождается полной или частичной остановкой производственных процессов. Покраска металлоконструкций стоит относительно недорого и позволяет избежать аварий и простоя предприятия.

Этапы работ по покраске металлоконструкций

      Работы выполняются в несколько этапов:

  • — подбираются подходящие для конкретного случая виды покрытий. Также возможна комплексная защита;
  • — поверхность металлоконструкций очищается от загрязнений, слоя жира, прежнего покрытия. На этом этапе хорошую эффективность демонстрирует пескоструйная очистка поверхности;
  • — поверхность металлоконструкций обезжиривается. Для этой цели применяются различные растворители;
  • — на поверхность металлоконструкций последовательно наносится по несколько слоев грунтовки и краски.

      На финальном этапе может наноситься подходящее в этом случае защитное покрытие.

Стоимость работ по покраске металлоконструкций

      В процессе строительства и эксплуатации объекта или оборудования обязательна окраска металла. Когда нашими специалистами проводится покраска металла, цена определяется общим объемом работы. Антикор Протекшн Калининград сотрудничает с ведущими поставщиками лакокрасочных покрытий — Йотун, Хемпель, Приматек и другие…

      Специалисты готовы учесть любые ваши пожелания и подберут для вас материалы, обеспечивающие приемлемую долговечность покрытия. В процессе работ мы учтем особенности архитектурного дизайна и фирменной атрибутики вашей компании. 
      Более подробную информацию о стоимости услуг по покраске металлоконструкций вы найдете в нашем прайс-листе.

 
 
 

      В перечень услуг, оказываемых ООО Антикор Протекшн Калининград входит антикоррозийная защита металла. Обработка стальных конструкций требуется из-за специфических условий эксплуатации.

      Оголенный или не обработанный особым образом металл быстро корродирует. В химически агрессивной среде процесс коррозии протекает предельно быстро. В результате конструкциям или оборудованию с металлическими деталями требуется частый ремонт и защита. Если же разрушенную стальную деталь не удалось своевременно обнаружить и заменить на новую, произойдет авария.

   Специальная обработка металлических поверхностей способна существенно замедлить или полностью предотвратить коррозию и не потребует много времени и средств, если проводится профессиональными специалистами.

Защита металлических конструкций от коррозии

      Антикоррозийная обработка конструкций из металла проходит следующим образом:

  1. Соответствующие элементы постройки очищаются от загрязнений, следов коррозии и химических отложений. Чтобы повысить качество работы, во многих случаях мы рекомендуем заказывать услуги пескоструйной обработки.
  2. Далее на зачищенные поверхности металлоконструкций последовательно наносится по несколько слоев защиты из органических и неорганических составов.
      Вопреки распространенному заблуждению любым металлам и сплавам требуется защита от коррозии. Однако коррозия протекает с разной скоростью и интенсивностью.

 Антикоррозийная защита способна полностью предотвратить разрушение металла. В результате эксплуатационный ресурс элементов постройки, оборудования или отдельных металлических конструкций возрастает на порядок.

Обработка емкостей от коррозии

  Антикоррозийная обработка емкостей способна надолго сохранить герметичность резервуара. Многие емкости подвергаются повышенному разрушающему воздействию. Внешние поверхности стальных конструкций разрушаются из-за условий окружающей среды. Внутренние стенки резервуара, в свою очередь, находятся под воздействием хранящихся в емкости веществ.

      Защитные составы наносятся на внутренние и внешние поверхности резервуаров. Защитные составы подбираются в зависимости от веществ и внешних условий. Необходимо, чтобы используемое для защиты металлоконструкций средство не растворялось веществами, которые хранятся внутри.

От чего зависят цены антикоррозийной защиты металлоконструкций?

     Стоимость обработки деталей зависит от большого числа условий и определяется объемом и характером работ, т. к. не существует единственной универсальной методики их проведения.

 Антикоррозийная защита стальных конструкций проводится различными составами. Вещества подбираются в зависимости от вида металла или сплава, а также условий эксплуатации. В ряде случаев методика защиты деталей описывается в соответствующих нормативных документах.

  Специалисты нашей компании самостоятельно подготовят порядок мероприятий и подберут эффективные составы для защиты металла. Мы применяем качественные средства от ведущих отечественных и зарубежных компаний-производителей, а также готовы предоставить рекомендации по снижению износа металлических конструкций. Чтобы уточнить информацию о ценах или оформить заявку на антикоррозийную защиту металлоконструкций, звоните по телефонам, указанным на сайте.