Пескоструйная обработка кирпичных стен

 

      Пескоструйная очистка любого вида стен проводится с помощью специального высокомощного оборудования, имеющего высокую пропускную способность. Благодаря этому обработка даже самой большой площади проводится в максимально короткие сроки. При этом поверхность остается однородной, что важно для качественного нанесения защитного слоя.

      Пескоструйная обработка кирпичных, бетонных, пенобетонных стен и сооружений из других стройматериалов значительно эффективнее и при этом дешевле, чем ручная механическая обработка.

      Специалисты нашей организации помогут оперативно и качественно провести подготовку кирпичных и других стен к покрытию лакокрасочными изделиями в Калининграде и Калининградской области.

Когда проводят пескоструйную очистку

      Очистка стен абразивом необходима в следующих ситуациях:

  1. Подготовка стен к покраске. Пескоструйка удаляет загрязнения с пористой поверхности материала, обеспечит лучшую адгезию, повышает площадь сцепления.
  2. Подготовка к оштукатуриванию. Благодаря обработке пескоструем слой штукатурки держится намного лучше, продлевается срок его службы.
  3. Чтобы очистить поверхность от результатов действия осадков, повышенной влажности, пожара. Пескоструйная очистка стен из кирпича, бетона, пенобетона вернет им первоначальный привлекательный внешний вид.
  4. Искусственное придание стенам внешнего вида «под старину». Данный прием используется в некоторых современных дизайнерских стилях, таких как лофт. Быстро и красиво намеренно состарить материал помогает абразивная обработка.
  5. Удалить с поверхности грибок, коррозию, плесень. Пескоструйная очистка применяется в качестве эффективного санитарного метода обработки подвальных помещений, что позволяет убрать следы сырости, грибок.
  6. С помощью пескоструйной обработки удаляют высолы.

      Работы проводятся как более мягкими абразивами в режиме, который позволяет снять только грязь или цементные остатки, так и интенсивными способами, которые эффективно справляются с более серьезными проблемами.

      Пескоструйная обработка кирпича и других материалов кладки в Москве – это одно из основных направлений деятельности нашей организации. Мастера качественно и быстро проведут работы любой сложности.

Достоинства абразивной очистки

      Пескоструйная обработка стен из кирпича пользуется популярностью, что совсем не удивительно. Это один из максимально эффективных современных методов, который позволяет с помощью частиц песка или других абразивов удалить загрязнения даже в труднодоступных местах.

      Процесс распыления песка с помощью воздуха также получил широкое применение в области декорирования.

     Выбирая компанию, которая выполнит обработку стен пескоструем, необходимо прежде всего обращать внимание на профессионализм сотрудников. Наши специалисты качественно и быстро очистят пескоструем кирпичную и другие виды стен с помощью современного оборудования и правильно подобранного абразива. Мы предоставляем полный спектр услуг очистки по цене, которая вас приятно удивит. Выполняем работы оперативно и в срок.